В народной традиции существует множество суеверий, связанных с маникюром и стрижкой ногтей, особенно в зависимости от времени суток и дня недели.

Одна из примет утверждает, что ночью стричь ногти не следует, так как это предполагает возможные негативные последствия. Верится, что такая практика может пригласить в дом нечистую силу, принести неудачи и даже отрицательно сказаться на здоровье.

С другой стороны, различные дни недели ассоциируются с определенными планетарными влияниями, и согласно этим суевериям, выбор времени для маникюра может оказать положительное воздействие на различные аспекты жизни. Например, понедельник, управляемый Луной, считается благоприятным для избавления от негатива, тогда как вторник, под влиянием Марса, помогает достигать целей и оберегаться от темных сил.

Среда, под покровительством Меркурия, считается благоприятным временем для привлечения новых знакомств и улучшения самочувствия.

Четверг, связанный с Юпитером, благоприятен для принятия правильных решений, а пятница, под влиянием Венеры, может положительно повлиять на отношения.

Суббота, под защитой Сатурна, считается сильным днем, благоприятным для финансов и привлечения удачи.

Воскресенье, в свою очередь, часто рассматривается как время для отдыха и посвящения внимания близким.

Важно отметить, что эти суеверия, вероятно, имеют свое происхождение в древних традициях и культурных убеждениях.

Современные люди могут воспринимать их как интересный элемент фольклора, сохраняя традиции или выбирая удобное время для заботы о себе вне зависимости от этих верований.

Читайте также: