Открытая крышка унитаза, кажется, несет в себе больше, чем просто вопросы удобства использования сантехники.

В повседневной жизни она может стать причиной не только семейных разногласий, но и сталкиваться с интересными аспектами фен-шуй и эзотерики.

По мнению некоторых врачей, закрывание крышки унитаза имеет важное значение.

Это не просто мера предосторожности от неприятных запахов, но и способ защитить себя от бактерий. В момент слива воды в унитазе вредоносные микроорганизмы разлетаются по ванной комнате вместе с каплями воды, образуя аэрозольный слой. Этот слой поднимается на высоту 2-3 метра, что означает, что бактерии могут осесть на различных поверхностях в помещении. Поэтому закрывание крышки может быть важным шагом для предотвращения распространения бактерий по дому.

Однако интересный поворот дается и в аспекте эзотерики.

Согласно убеждениям фен-шуй, вода и деньги обладают энергетическими волнами, которые взаимодействуют между собой. Чтобы эта волна благополучия могла охватить семью, создание барьеров между водой и деньгами становится ключевым аспектом. Закрывая крышку унитаза, вы создаете дополнительный барьер для этих энергий, что, согласно некоторым людям, способствует сохранению денежного потока и предотвращению негативного воздействия энергии Ша, находящейся под крышкой.

Таким образом, закрывание крышки унитаза превращается в некий ритуал, который не только обеспечивает чистоту и гигиеничность, но и, согласно фен-шуй, способствует гармонии в семейных отношениях и даже может повлиять на финансовое благополучие.

Читайте также: