Кинезиолог Джереми Этье поделился рекомендациями по количеству шагов, необходимых для того, чтобы избавиться от лишних килограммов. Хотя 10 000 шагов часто называется "магическим" числом, оно может быть не подходящим для всех.

Об этом пишет BOXROX.

Влияют такие факторы, как ваш вес, режим питания и уровень физической активности. Например, для человека с весом около 81,5 кг каждые 1 000 шагов в спокойном темпе могут потреблять примерно 60 калорий. Простое увеличение ежедневного количества шагов с 6 000 до 8 000 может привести к потере приблизительно 0,5 кг жира в месяц. Если вы достигнете отметки в 10 000 шагов, потеря веса может составить примерно 0,9 кг в месяц.

Ходьба представляет собой легкую и стабильную форму тренировки, которая может служить альтернативой более интенсивным видам активности, например, бегу. Даже если вы не ощущаете значительного физического напряжения во время ходьбы, вы все равно способствуете сжиганию калорий и, главное, жира. Этот метод может помочь контролировать вес и улучшить общее состояние организма.

Тем не менее, для эффективного снижения веса важно учитывать не только количество шагов, но и качество вашего рациона, а также комбинацию ходьбы с силовыми упражнениями и правильным питанием. Подходите к ходьбе как к дополнению к комплексной программе, включающей в себя сбалансированное питание и другие формы физической активности.

Помимо потери веса, регулярная ходьба предоставляет многие другие блага для здоровья. Она способствует улучшению настроения, поддерживает работу сердечно-сосудистой системы, укрепляет кости и дает ряд других преимуществ. Таким образом, даже если вы не ставите перед собой задачу сбросить вес, ежедневные прогулки могут существенно повысить ваше общее благополучие.

Важно учитывать, что индивидуальные цели в ходьбе и других физических упражнениях должны быть адаптированы под ваше состояние здоровья. Поэтому при необходимости рекомендуется обратиться к специалисту в области медицины для получения рекомендаций, соответствующих вашему текущему уровню физической активности и общему состоянию здоровья.

Начните с 8 000 шагов, увеличивая их постепенно, или поставьте перед собой более амбициозную цель, например, 20 000 шагов для активного сжигания жира. Ходьба — это простое и эффективное средство, доступное практически каждому.

Читайте также:

Секрет похудения: как приготовить простой салат, который помогает избавиться от лишнего веса

Названы продукты, которые вызывают похудение, если их кушать с утра

Это очень вкусно: врачи рассказали о диете, которая поможет избавиться от висцерального жира