Ванна - это один из самых важных предметов в ванной комнате. Она должна быть чистой и блестящей, чтобы придавать интерьеру опрятный вид. Однако со временем на ванне могут появиться загрязнения, ржавчина и другие пятна. Чтобы справиться с этими проблемами, не обязательно покупать дорогие моющие средства. Достаточно воспользоваться проверенными домашними средствами.

Подробнее о том, как очистить ванну от ржавчины и старых пятен, читайте в нашем материале.

Лимон и соль

Этот способ является одним из самых простых и эффективных. Для очистки ванны вам понадобится лимон и соль. Разрежьте лимон пополам и посыпьте его солью. Затем протрите поверхность ванны половинками лимона, выжимая сок. После этого тщательно промойте ванну теплой водой.

Пищевая сода и уксус

Эта смесь также хорошо справляется с загрязнениями и ржавчиной. Смешайте в равных пропорциях пищевую соду и уксус до получения густой массы. Нанесите пасту на загрязненные участки и оставьте на 15 минут. Затем очистите поверхность губкой или кистью и промойте водой.

Перекись водорода

Перекись водорода - это мощное окисляющее средство, которое эффективно удаляет различные загрязнения, в том числе ржавчину. Нанесите раствор перекиси водорода на пятна и оставьте на несколько минут. Затем очистите грязный участок губкой или щеткой. После процедуры тщательно промойте ванну.

Советы по очистке ванны

Чтобы очистка ванны была более эффективной, придерживайтесь следующих советов:

  • Чистите ванну регулярно, не допуская появления сильных загрязнений.
  • Используйте мягкие губки или щетки, чтобы не повредить поверхность ванны.
  • Не используйте абразивные чистящие средства, они могут поцарапать ванну.

Следуя этим советам, вы сможете легко и быстро очистить ванну от загрязнений и ржавчины, используя только домашние средства.

Читайте также:

Можно даже не вызывать сантехника: как самостоятельно прочистить канализацию, если она забилась и появился запах

А ведь это займет всего 5 минут: простой способ, который поможет быстро очистить кухонную вытяжку от грязи

Белье и одежда всегда будут свежими: как простым средством очистить стиральную машинку от грибка и плесени