Приближается самый главный праздник года, который считается самым фантастическим из всех. Перед Новым годом многие начинают думать, что же подарить своим ближайшим людям, и сразу же начинается суматоха. Чтобы не разгневать символ 2024 года Зеленого Деревянного Дракона, следует понимать, что категорически не следует дарить в этом году.

Итак, первым делом следует помнить, что стихия, ассоциирующаяся с Зеленым Драконом, – огонь, к которому Дракон особенно страстен. Именно поэтому лучше воздержаться от подарков или предметов, связанных с огнем, например сувенирных свечей или зажигалок.

Кроме того, важно отметить китайское поверье, связанное с годом Дракона. Традиция не рекомендует дарить часы как наручные, так и настенные. Считается, что такие подарки могут привести к негативным последствиям и даже означают темную судьбу для получателя и даже приблизить смерть.

Не стоит также на Новый год-2024 дарить своему близкому человеку что-нибудь простое и милое, но дешевое. Дело в том, что в разных мифологиях мира драконы символизируют сокровища и богатство, поэтому дешевые предметы могут разозлить Зеленого Дракона. Этот совет особенно актуален при выборе ювелирных изделий, где рекомендуется избегать подарков с имитацией или серебром.

Вместе с тем, если есть бюджетные ограничения, можно поискать уникальные и исключительные подарки или сосредоточиться на хорошем качестве. К примеру, для профессиональных отношений, например, для босса или коллеги, продуманным выбором может стать специальный чай или кофе премиум-класса.

Если подарок будет скромным, то к нему следует приложить какой-то приятный сюрприз. Считается, что Дракон не оценит бесполезные дешевые мелочи и подарки, сделанные своими руками.

Кроме того, "не любит" символ года все жидкие подарки, в том числе алкоголь.

Плохим выбором будут и предметы гигиены: шампунь, мыло, духи. Символ 2024 года не выносит резкие запахи, и это ему не понравится

А еще на Новый 2024-й год не рекомендуется дарить вещи темных оттенков. Особенно, нельзя дарить что-то в черном цвете.

Острые предметы. Зеленый Дракон представляет силу, поэтому такие подарки он может воспринимать как угрозу власти.

Читайте также:

Не разозлите зеленого Дракона: каких блюд не должно быть на новогоднем столе

В дом могут хлынуть неприятности: в одежде какого цвета нельзя встречать год Дракона

Дракон одобрит: как украсить елку, чтобы привлечь в новом году удачу и богатства

Вы притяните в дом беды и неудачи: что ни в коем случае нельзя дарить в год Зеленого дракона

Год Дракона: в какие цвета нужно украсить елку и дом, чтобы привлечь деньги и удачу