Дачный туалет - это неизбежная реальность для многих владельцев загородных домов. Однако неприятные запахи, которые могут возникать в нем, могут испортить отдых и комфорт.

Подробнее о том, как убрать неприятный запах из дачного или сельского туалета, читайте в нашем материале.

Соль

Один из самых простых и эффективных способов избавиться от запаха в дачном туалете - это использовать соль. Для этого нужно высыпать в выгребную яму две пачки соли, можно использовать любую, в том числе и йодированную. Соль обладает абсорбирующими свойствами и впитывает в себя неприятные запахи. Эффект от такого метода сохраняется в течение месяца.

Сода

Еще один способ избавиться от запаха в дачном туалете - это использовать соду. Для этого нужно растворить в 10 литрах теплой воды 0,5 пачки соды и вылить раствор в выгребную яму. Сода также обладает абсорбирующими свойствами и помогает устранить неприятные запахи. Эффект от такого метода сохраняется в течение полугода.

Растительные средства

Весной, летом и осенью можно использовать растительные средства для устранения запаха в дачном туалете. Для этого можно использовать:

  • золу или опилки после обработки деревьев;
  • скошенную траву;
  • ботву от помидоров или стебли крапивы.

Золу или опилки нужно подсыпать в туалет после каждого посещения. Траву или крапиву можно помещать в туалет 1 раз в неделю.

Преимущества народных методов

Народные методы борьбы с запахом в дачном туалете имеют следующие преимущества:

  • они не требуют финансовых затрат;
  • они не вредят окружающей среде;
  • смесь из выгребной ямы (компост) можно использовать в огороде.

Выбор метода борьбы с запахом в дачном туалете зависит от личных предпочтений и финансовых возможностей. Если вы хотите избавиться от запаха быстро и недорого, то можно использовать соль или соду. Если же вы хотите использовать более экологичные методы, то можно использовать растительные средства.

Читайте также:

Почему нельзя долго сидеть в туалете и что может с вами произойти: об этом должен знать каждый

Можно попасть в кругленькую сумму: какую туалетную бумагу никогда нельзя бросать в унитаз

Обратите на это внимание: почему кот часто ходит в туалет по маленькому и что это значит