Если ваши отношения длятся более полугода, вы наверняка уже не раз задавались вопросом, насколько серьезен мужчина в своих намерениях и готов ли он жениться? Разговор на эту тему может быть страшным и даже неловким, но эксперты рекомендуют обращать внимание на ряд признаков, которые могут свидетельствовать о том, что избранник не стремится к браку.

Об этом пишет Your Tango.

  1. Избегает посещения свадеб. Если мужчина не проявляет интереса к участию в свадебных мероприятиях или вообще избегает их, это может свидетельствовать о его нежелании вступить в брак. Отсутствие желания присутствовать на свадьбах друзей или родственников, а также наличие многочисленных оправданий, может говорить о том, что он не готов к своей собственной свадьбе.

  2. Не обсуждает темы брака. Если разговор о свадьбе вызывает у избранника отвращение, и он постоянно избегает этой темы, это может быть признаком того, что он не рассматривает возможность вступления в брак. Обратите внимание на реакцию мужчины на обсуждение брака другими людьми – его мимика и выражение лица могут подсказать о его настоящих чувствах.

  3. Отсутствие планирования на будущее. Если ваш партнер живет настоящим днем и не интересуется планами на будущее, это может говорить о том, что он не рассматривает возможность создания семьи и брака. Он не будет планировать свадьбу или будущее семьи, так как эти вопросы ему просто неинтересны.

  4. Постоянные оправдания. Мужчина, который постоянно находит оправдания для того, чтобы не обсуждать свадьбу, вероятно, не намерен вступать в брак. Оправдания, связанные с отсутствием времени или необходимостью достижения каких-то других целей, могут быть попыткой избежать ответа на вопрос о свадьбе.

  5. Утверждение, что его все устраивает. Если мужчина удивляется вопросам о браке и откровенно говорит, что не видит смысла изменять отношения, это может быть признаком его отсутствия желания вступить в брак. Он искренне утверждает, что ему все устраивает так, как есть, и изменения ему не нужны.

  6. Ностальгия по прошлому. Если ваш партнер постоянно вспоминает свою жизнь до встречи с вами, это может свидетельствовать о том, что он еще не готов к серьезным отношениям и браку. Ностальгия по предыдущим периодам жизни может означать неспособность мужчины к адаптации к новым, более ответственным ролям.

  7. Отсутствие интереса к вашему будущему. Когда избранник не проявляет интереса к вашием планам на будущее и не участвует в обсуждении ваших жизненных перспектив, это может говорить о том, что он не видит своего будущего с вами. Безразличие к вашим планам может свидетельствовать об отсутствии желания строить с вами общее будущее.

  8. Выбор друзей-холостяков. Если мужчина предпочитает времяпрепровождение с холостяцкой компанией и не проявляет интереса к общению с женатыми парами, это может говорить о его нежелании вступать в серьезные отношения и брак. Предпочтение мужчинским компаниям может быть признаком его несформировавшихся взглядов на брак.

  9. Отсутствие разговоров о семье. Эксперты указывают на то, что у мужчин часто нет часов, которые "тикают" и побуждают их к браку и созданию семьи. Тем не менее, если ваш партнер вообще не говорит о будущем семьи, не выражает интереса к обсуждению возможности иметь детей, это может быть признаком его нежелания вступать в брак.

Читайте также:

Рецепт на все случаи жизни: как приготовить скорую запеканку из пельменей, сыра и яиц.

Что нужно знать о налоге на квартиру и к чему готовиться владельцам жилья в следующем году

Обязательно это сделайте: как продолжить работу обычных батареек, чтобы не тратить деньги на новые