Создание праздничного настроения возможно даже тогда, когда до Нового года осталось совсем немного. А результат не только порадует вас, но и позволит насладиться волшебной атмосферой новогодней ночи. Пусть ваше пространство наполнится радостью, уютом и веселым праздничным духом!

Советы о возможном украшении комнат рекомендовал «Новый канал».

Тематический цвет нового 2024 года

Наступающий год – Зеленого Деревянного дракона. Для декора комнаты выберите зеленый цвет. Используйте его в текстильных изделиях, украшениях, освещении и даже в подарочной упаковке.

Новогодняя елка

Воспроизведите общую цветовую схему вашего дома в декорациях. Смените украшения на елке, экспериментируя с гирляндами, шариками и ручной работой.

Праздничное освещение

Создайте волшебное настроение с помощью гирлянд, светодиодных нитей и свечей. Разместите освещение вокруг окон, на стенах или даже вдоль пола.

Декоративные подушки и текстиль

Замените обычные подушки и пледы на тематические по зимним мотивам или в цветах символа года. Это придаст уют и поможет обновить интерьер без больших затрат.

Новогодние композиции и центральный элемент декору

В столах у детей почти полностью лежат шишки! Используйте их для создания композиции из шишек, еловых веток, свечей и искусственного снега. Разместите то, что получили их на столе, полках или каминной полке.

Не забудьте о центральном элементе декора, таком как большой венок на дверях или стене.

Пусть каждая идея украшения придаст вашему пространству уникальность и радостное настроение, создавая особую атмосферу празднования.

Как привлечь удачу, деньги и любовь в новогоднюю ночь:

  • Чтобы привлечь удачу, существует одна неизвестная примета: в новогоднюю ночь обязательно нужно встретить новый год в обновлении. Это может быть что угодно, от нового платья до нового белья и украшения.
  • Для того чтобы встретить настоящую любовь в новом году, купите и повесьте на елку новые парные игрушки, лучше пару лебедей, голубей или уток.
  • Если под бой курантов обменяться бокалами с любимым человеком, то весь год вас ждет любовь и взаимопонимание.
  • Встречайте Новый год с купюрой в кармане – деньги не оставят вас в течение всего года.
  • Под каждую тарелку на праздничном столе уложите по одной монетке.
  • Если вы уже в отношениях и мечтаете о свадьбе, повесьте на елку кольцо.
  • Если с новогодней елки упала уже повешенная стеклянная игрушка, то соберите обломки и, когда будете ее выбрасывать, загадайте желание – она исполнится.
  • Хотя бы один элемент вашего наряда должен быть новым, даже если его никто не увидит.
  • В последнюю минуту года очистите мандарин и положите его под елку – так вы призываете в дом счастья.
  • Последнее украшение, снятое с новогодней елки, будет надежным оберегом в течение целого года. Повесьте ее в доме там, где вы считаете нужным.
  • Чтобы в течение всего года вас сопровождала энергия богатства – за несколько часов до начала Нового года сожгите семь зеленых свечей. Таким образом, вы запустите энергию денег.

Читайте также:

Цвет имеет решающее значение: в чем знакам Зодиака встречать Новый год, чтобы понравиться Дракону

Дракон одобрит: как украсить елку, чтобы привлечь в новом году удачу и богатство

Как правильно загадать желание на Новый год, чтобы оно обязательно сбылось: секретные способы