Люди привыкли считать, что понятие "дорогой вид" применяется к тем, кто выбирает только брендовую одежду и тратит половину своей зарплаты в магазинах. Тем не менее, цена на наряд далеко не всегда является решающим фактором.

Дорогие вещи могут выглядеть неэффектно, в то время как бюджетная одежда, аксессуары и обувь могут выглядеть стильно. Все зависит от ваших усилий и подхода, пишет издание PROГроші.

Ниже раскрываем секреты, которые придадут вашему стилю "дорогой" вид.

1. Чистка одежды

Любые вещи, даже самые дорогие, будут выглядеть неопрятно, если на них появятся катыши. Также портить внешний вид могут шерсть домашних животных, прилипающая к вашему наряду.

Не спешите избавляться от таких вещей – лучшим решением будет приобретение специальной машинки для удаления катышков. Это обойдется гораздо дешевле, чем постоянная покупка новых вещей. А чтобы избавиться от шерсти животных или других ворсинок, вам понадобится липкий ролик, доступный в любом магазине, или, в крайнем случае, обычный скотч.

2. Глажка одежды

Мятая одежда тоже может создать неудачное впечатление, делая образ неряшливым. Специалисты советуют гладить или отпаривать вещи заранее, что применимо не только к рубашкам, но и к футболкам, свитерам, платьям, пальто и так далее. Для верхней одежды, где могут появиться заломы и складки, лучше доверить процесс химчистке.

3. Уход за украшениями

Дорогие металлы, из которых изготавливают украшения, требуют особого ухода. Золото и серебро могут потускнеть со временем. Чтобы вернуть им блеск, погружайте украшения в раствор из мыла, нашатырного спирта и воды, а затем промывайте под струей воды.

4. Распределение средств

Эксперты рекомендуют не экономить на украшениях и аксессуарах, таких как сумки. Эти вещи — не просто сезонные тренды, а инвестиции в долгосрочный гардероб. Сумка помогает организовать вещи и придает уверенность, также важно уделять внимание качеству обуви, которая должна быть комфортной и стойкой к погодным условиям.

В итоге, "цена" вашего облика зависит от деталей, вашего отношения к ним и усилий, которые вы прилагаете к их уходу.

Читайте также:

А ведь наши бабушки не зря так делали: для чего перед стиркой бросать соль на одежду

В дом могут хлынуть неприятности: в одежде какого цвета нельзя встречать год Дракона

Поможет обычное молоко: как без труда вывести с одежды пятно от вина