Существует ряд предметов, для которых хранение в холодильнике крайне нежелательно. Это не только может повредить сам прибор, но и привести к неприятным последствиям.

Об этом сообщает сайт Reader's Digest's.

1. Бытовая техника: Кухонную бытовую технику рекомендуется избегать в холодильнике. Постоянное открывание и закрывание дверцы может привести к тому, что эти предметы могут неудачно сорваться и повредиться.

2. Хлеб: Удивительно, но хранение даже обычной буханки хлеба в холодильнике может создать блокировку воздушного потока, что отрицательно скажется на свежести продукта. Теплый воздушный поток, сушащий продукты, может привести к их порче.

3. Книги: Хранение книг в холодильнике не только опасно, так как бумага - легковоспламеняющийся материал, но и может вызвать блокировку вентиляционных отверстий при падении за холодильник.

4. Хлопья для завтраков: Легкие коробки с хлопьями легко воспламеняются, а также могут мешать нормальной вентиляции холодильника. Содержимое таких упаковок также подвержено быстрому порче и может привлечь насекомых.

5. Фрукты: Оставлять бананы и авокадо в холодильнике для созревания не рекомендуется, так как это может лишь ускорить процесс их порчи. Фрукты, нуждающиеся в созревании, лучше хранить вдали от источников тепла.

6. Тарелки: Хотя верхняя часть холодильника может показаться удобным местом для хранения плоских предметов, таких как тарелки, они могут покрыться жиром из-за приготовления пищи и блокировать вентиляцию, что нежелательно для нормальной работы холодильника.

Читайте также:

Рецепт на все случаи жизни: как приготовить скорую запеканку из пельменей, сыра и яиц.

Что нужно знать о налоге на квартиру и к чему готовиться владельцам жилья в следующем году

Обязательно это сделайте: как продолжить работу обычных батареек, чтобы не тратить деньги на новые