В начале романтических отношений каждая пара переживает страстный этап, когда взаимное влечение кажется неиссякаемым. Однако, со временем, многие сталкиваются с постепенным исчезновением этого влечения.

Об этом рассказывает Styler со ссылкой на психолога Дмитрия Остапенко.

О том, как сохранить страсть в долгосрочных отношениях, делится своими идеями психолог Дмитрий Остапенко, цитируемый в материале РБК-Украина (проект Styler).

"Главное правило, о котором я всегда говорю, заключается в следующем: "Действия любви приводят к чувству любви", - подчеркивает психолог.

Он развивает эту концепцию, отмечая, что хотя мы можем не всегда чувствовать себя влюбленными и вдохновленными в конкретный момент, правильные действия в сфере любви способны возродить чувство.

Когда мы находимся в отношениях на протяжении некоторого времени и осознаем, что теряем интерес к нашему партнеру, важно понимать, что это нормально. Однако следует помнить, что эта динамика может повториться в следующих отношениях. Мы можем снова потерять интерес со временем и вновь погрузиться в этот замкнутый круг, выражает свою точку зрения специалист.

По словам психолога, если мы осознаем угасание интереса к партнеру, мы можем сознательно вернуть его. Это подразумевает начало самостоятельного проявления интереса к партнеру и предпринятие действий, даже если вдохновения не так много.

Таким образом, акты любви будут способствовать не только возрождению чувства любви, но и укреплению привлечения к партнеру. Влюбленность влечет за собой желание предоставить партнеру лучшее.

Если взглянуть на эту модель поведения через 15 лет брака, ваш партнер также начнет таять от этого внимания и заботы. У мужчин, особенно в долгосрочных отношениях, когда они уже сталкиваются с семейными обязательствами и работой, а женщина ждет романтики, часто возникает проблема в поддержании баланса. Мужчины, занятые своими обязанностями, могут забывать о романтике, что вызывает у женщины потерю уважения и ощущения важности. В результате этого может возникнуть желание расстаться, подчеркивает психолог.

Тем не менее, правильное включение одного из партнеров и умение строить отношения могут вернуть чувства и страсть, изменяя динамику. Никогда не поздно начать работать над отношениями и изменить их ход.

Читайте также:

Диетологи нам врали, что это вредно: что можно съесть на ночь без негативного влияния на здоровье

Она есть на каждой кухне и мы ей пользуемся: названа самая опасная для здоровья посуда

Есть в любом магазине: названы продукты, которые полезны для "железного" мужского здоровья