Новогодние праздники часто сопровождаются изысканными угощениями и алкогольными напитками, но после пиршества многие чувствуют себя неважно и обнаруживают дополнительные килограммы. Однако есть напиток, который поможет восстановить форму и провести чистку организма.

Об этом сообщает издание PrzyślijPrzepis.

Каким образом напиток поможет восстановить форму после праздников?

Один из вариантов — это травяной чай. Проверьте запасы мяты, шалфея и василька. Несколько чашек помогут справиться с чувством переедания. Другой способ — заглянуть в отдел овощей в холодильнике. Именно отвар из корня петрушки будет удивительным средством для улучшения пищеварения.

В чем секрет отвара из корня петрушки?

Петрушка, включая листья, корень и плоды, используется в народной медицине уже более 2000 лет. Эта трава известна своими положительными свойствами при недостатке железа, высоком уровне сахара и поддержке работы почек.

Люди добавляют ее практически в каждое блюдо и в зеленые, очищающие коктейли (поскольку она действует как мочегонное и поддерживает пищеварение). В ее листьях содержатся витамин С, витамины А, B2, K, железо, кальций и магний. Это отличный укрепляющий и регенерирующий ингредиент.

Корень петрушки широко используется для супов и отваров. Многим неизвестно, что отвар из его корня является эффективным средством от проблем с пищеварением.

Петрушка стимулирует выработку желудочной кислоты и может быть использована для улучшения пищеварения при низкой кислотности. При повышенной кислотности рекомендуется применять другие настои.

Отвар из корня петрушки также поддерживает работу печени, улучшает переваривание жиров, что особенно важно после праздничных угощений.

Этот напиток также обладает мочегонным эффектом, поддерживая работу почек и поджелудочной железы.

Отвар из петрушки помогает бороться с:

  • Метеоризмом
  • Газами
  • Тяжестью в животе от переедания
  • Чувством переполнения в желудке
  • Хроническим расстройством желудка

Как приготовить напиток из петрушки для улучшения пищеварения?

Ингредиенты:

  • 2 стакана воды
  • 4 столовые ложки свежего тертого корня петрушки (можно заменить 2 столовыми ложками сушеной)

Способ приготовления:

  1. Положите тертую петрушку в холодную воду и доведите до кипения.
  2. Варите под крышкой на слабом огне в течение 15 минут.
  3. Оставьте на 15 минут, чтобы настойка остыла, и процедите.

Пейте отвар корня петрушки 2-3 раза в день между приемами пищи (за 30 минут до еды или через 1,5 часа после еды). Можно также употреблять его небольшими глотками в течение дня. Если вы стремитесь очистить организм после праздников, выпивайте его в течение 7–14 дней. Важно поддерживать водный баланс, так что не забывайте пить чистую воду. Это поможет вам вернуться в форму и провести организмочистку.

Читайте также:

Как выбрать вкусные и качественные крабовые палочки: уловки, о которых вы не знали

Украинцам рассказали, как очень быстро перевести пенсию из почты в свой банк. Инструкция

Многие будут удивлены: почему в квартире не рекомендуется держать денежное дерево