Наступил 2024-й, что является высокосным. Согласно народным верованиям, в этот период важно соблюдать определенные традиции и избегать некоторых действий.

В этот год не рекомендуется:

Начать строительство дома. Считается, что любое новое здание, возведенное в високосный год, предназначено к неудаче. Жизнь в нем доставит неприятности, и в нем все будет ломаться, как в драматическом фильме. Кроме того, сам процесс строительства будет постоянно затягиваться. .

Покупать недвижимость и переезжать в новое жилье. В народе верят, что это может привести к распаду семьи, конфликтам между членами семьи и даже болезням.

Праздновать день, когда у ребенка вырастает первый зуб, считается несчастливым. Есть поверье, что это приведет к стоматологическим проблемам на протяжении всей жизни.

Колядовать. Считается, что колядование в высокие годы может привести к несчастливым событиям и ухудшению благополучия.

Жениться. Согласно народным поверьям, семья не будет крепкой. Пара будет постоянно оказываться на грани развода.

Отмечать 40-летний юбилей. Считается, что это может угрожать сокращением своей жизни.

Что нам этот год принесет

Астрологи прогнозируют, что год Зеленого Деревянного Дракона, который начнется 10 февраля 2024 года и завершится 28 января 2025 года, будет гораздо легче, чем предыдущие два. Дракон является мифическим существом и, в отличие от других знаков китайского астрологического календаря, существует только в мире сказок, билин и сериала "Игра престолов".

Несмотря на его грозный вид, годы под владычеством Дракона, как правило, бывают счастливы и благословлены во всех аспектах. Усиление этого влияния принесет элемент года – Дерево, не отмирающее, а молодое, зеленое, что символизирует период высокого гуманизма, когда на передний план выходит человек, а не политические или экономические интересы.

Те, кто не останавливается на пути достижения своих целей, получат возможность в течение года Дракона. На самом деле успеха достигнут только те, кто двигается в нужном направлении, поскольку известно, что дорогу осилит только идущий. За пользу нельзя надеяться тем, кто добивается выгоды за счет других, но благородные и вспомогательные лица могут рассчитывать на поддержку хозяина года.

В то же время год Дракона не обещает быть спокойным – это время, когда скучать точно не придется. Этот деревянный Дракон, как самый веселый и дружелюбный, трудно может подготовить неприятные сюрпризы, но, вероятно, наоборот: праздничные фейерверки и победные салюты. Год Дракона – это брызги шампанского, которое радует и несет положительное впечатление.

Во взаимоотношениях между людьми многое найдет свое место – расставлены точки над "и". Маски упадут, раскрывая настоящие лица, и друзья могут оказаться врагами или наоборот. Этот процесс может определяться как отрицательный, но он скорее всего будет положительным, помогая видеть реальность без обмана. Год Дракона также обогащает эмоциональный фон, но все зависит от человека: управление нервами позволит избежать неприятностей.

Читайте также:

Удобрите Дракона: какие вещи принесут успех и счастье в дом в 2024 году

Год Дракона принесет успех и прибыль: названы знаки Зодиака, которым очень повезет в 2024-м

Готовимся к году Дракона. Названы 5 знаков Зодиака, которых ждут очень серьезные изменения