Зимние каникулы представляют собой отличную возможность для эмоционального восстановления ребенка перед новым семестром. Важно провести это время с пользой, наполнив его разнообразными активностями, которые будут интересны и приятны маленькому отдыхающему.

Об этом пишет styler.

Сначала обсудите с ребенком предпочтения в активностях. Если вокруг много снега, предложите совместно создать замок Снежной королевы, скульптуры зверей или даже простого снеговика. Проведите полдня на катке или даже попробуйте лыжи и сноуборд, что особенно актуально в пределах города.

Дайте ребенку выбор, предложив несколько вариантов развлечений. Если вы предпочитаете, чтобы ребенок был в помещении, рассмотрите варианты развлечений внутри — игровые комнаты, аттракционы и многое другое.

Творческий театральный опыт

Развивайте творческие способности, предложив ребенку создать свой собственный спектакль. Вместе придумайте сценарий с рождественско-новогодней тематикой. Ребенок может нарисовать персонажей или вырезать их из старых журналов. Если у вас есть пальчиковые куклы, это тоже отличный вариант.

Распределите роли, проведите несколько репетиций, а затем устроите вечерний спектакль для бабушек, дедушек или друзей. Это станет незабываемым событием и замечательным воспоминанием.

Посещение новогодних локаций

Вплоть до конца января открыты резиденции Санта Клауса и многочисленные новогодние локации. Возможно, ребенку будет интересно посетить мастер-класс по изготовлению украшений для елки или даже участвовать в выпечке пончиков.

Уточните у ребенка, что бы он хотел создать своими руками, чтобы в мероприятии было действительно интересно.

Семейные вечера с мультфильмами

Выберите 5 новогодних мультфильмов и каждый вечер наслаждайтесь просмотром вместе с ребенком. Затем обсудите сюжет, узнайте, что его заинтересовало или удивило. Когда все фильмы с вашего списка будут просмотрены, предложите ребенку составить свой рейтинг.

Съемка семейного фильма о каникулах

Для более старших детей предложите создать собственный фильм о том, как они проводят зимние каникулы. Вечером занимайтесь монтажом отснятых кадров, подбирайте музыку. Это не только развивает креативность и навыки монтажа, но и создает отличные воспоминания на будущее.

Читайте также:

Родителей предупредили: как теперь можно получить медицинскую справку для зачисления ребенка в сад или школу

Родителям это будет интересно: почему за границей детям в школах не ставят домашние задачи

Запомните это раз и навсегда: что делать, если в школе требуют деньги на шторы или вазоны