В поиске настоящей любви мы часто находимся в ситуации, когда у нас есть запасной вариант или, что более сложно осознать, мы сами являемся чьим-то запасным вариантом. Второй вариант не понравится никому, а потому обратите внимание на 12 моделей поведения, которые свидетельствуют, что вы запасной вариант.

Об этом пишет издание HackSpirit.

  1. Отмена планов. Если ваш партнер часто отменяет планы, особенно связанные с вами, это может быть признаком того, что вы не являетесь его приоритетом.

  2. Разговоры по телефону во время свиданий. Постоянные телефонные разговоры в особенные моменты могут указывать на проблемы с привязанностью, что делает вас всего лишь фоновым элементом.

  3. Неизвестность среди близких. Если вас не представили близким, это может говорить о том, что отношения не развиваются в серьезное русло.

  4. Недостаток интереса к вашим мечтам. Отсутствие искреннего интереса к ваши мечты может свидетельствовать о том, что вы для него всего лишь запасной вариант.

  5. Неаккуратность. Если ваш партнер постоянно неаккуратен в обещаниях и обязательствах, это может быть проявлением недостаточной заинтересованности.

  6. "Только лает, но не кусается". Много обещаний, но мало действий – признак того, что отношения могут быть более формальными, чем вы думаете.

  7. Изначальное невнимание. Недостаток внимания в начальной стадии знакомства может говорить о том, что вы стали запасным вариантом после неудач в других отношениях.

  8. Избегание. Если ваш партнер избегает серьезных разговоров или проблем, это может свидетельствовать о нежелании строить отношения.

  9. Планы на последнюю минуту. Быть постоянным запасным вариантом может привести к тому, что вас всегда будут рассматривать как "готового в запасе".

  10. Игнорирование особых случаев и праздников. Отсутствие участия в праздниках или особых случаях говорит о том, что ваши отношения могут быть не настолько важными.

  11. Отсутствие ответственности. Нежелание разделять планы и ответственность может означать, что вы всего лишь запасной вариант.

  12. Отсутствие обсуждения будущего. Если ваш партнер избегает обсуждения будущего, это может быть признаком нежелания строить серьезные отношения.

Признавая эти признаки, важно помнить о своей ценности и не оставаться в отношениях, которые могут подрывать ваше самоуважение и счастье.

Читайте также:

Теперь одежду можно примерить через смартфон: Google удивил новой функцией

Секреты очень опытных хозяек: как постирать одежду, чтобы она не полиняла

Как вернуть белой одежде прежний цвет, если она при стирке покрасилась от других вещей