Зимние праздники - это не только застолья, веселье, встречи с друзьями, но и уборка на следующее утро. И самая ненавистная часть уборки для многие - мытье посуды. Мы подскажем вам лайфхаки, которые могут ускорить этот процесс.

Об этом пишет Styler.

Использование соды

Это быстрый и высокоэффективный способ избавиться от жира на посуде. Мягкая структура соды позволяет эффективно удалить даже стойкий жир, не оставляя царапин.

Просто посыпьте загрязненную посуду пищевой содой и подождите некоторое время, чтобы жир растворился.

Если у вас накопилось много грязной посуды, уложите ее в раковину и добавьте туда пищевую соду. Грязь быстро растворится, делая мытье тарелок легким и быстрым. Не забывайте использовать резиновые перчатки.

Для очистки кастрюль и сковородок наполните их водой, добавьте пищевую соду и поставьте на плиту. Подождите, пока жир выкипит.

Смесь соды, соли и уксуса

Эта смесь подходит для удаления старых и глубоких загрязнений. Просто смешайте все ингредиенты и нанесите на поверхность, которую нужно почистить.

Однако следует избегать использования этого метода на посуде с чувствительным покрытием, чтобы не повредить его. Дайте смеси время для воздействия, затем протрите губкой и тщательно промойте под водой.

Кока-кола и спирт

Эксперименты подтверждают, что газированные напитки эффективны для очистки от ржавчины и жира. Вы можете использовать этот метод, налив газировку в посуду и дав ей оказать воздействие.

Однако не рекомендуется применять этот способ для белой посуды, чтобы избежать возможного повреждения. Если на посуде есть налет, используйте спирт, смоченный в ватный диск или тряпку, чтобы тщательно протереть загрязненные участки.

Читайте также:

Теперь одежду можно примерить через смартфон: Google удивил новой функцией

Секреты очень опытных хозяек: как постирать одежду, чтобы она не полиняла

Как вернуть белой одежде прежний цвет, если она при стирке покрасилась от других вещей